Саптуры в Санкт-Петербурге по низкой цене

Сап Прогулки
утром днем на закате

Фитнес и саб-серфинг

Фитнес и саб-серфинг

Существует уйма способов для измерения количества потраченных калорий. Количество потраченных калорий зависит от времени катания, усилий спортсмена, его веса и множества других факторов. В этой статье будут рассмотрены данные средних значений на 1 час гребли для человека от 70 до 80 кг.

При классическом серфинге на досках во время интенсивной гребли вы будете терять около 650-725 ккал за час тренировки, а также тренировать все мышечные группы тела. Стоит помнить, что чем более сильная нагрузка создается из-за бьющихся волн и чем сложнее Вам грести, тем больше калорий вы тратите.
Соревновательные гонки на досках требуют огромного количества затрат энергии из-за того, что требуют грести максимально интенсивно. Во время гонок Вам нельзя будет замедляться и весь организм будет работать на пределе. Даже с фактором перегрузок, снижение калорий может сильно изменяться в зависимости от сопротивления глади воды и скорости и направления ветра. Среднее количество потраченных калорий будет около 700 до 1150 за один час тренировки. Конечно, ситуация остается такой же, что при более сильном ветре, а тем более если он будет боковым, Вам нужно будет работать гораздо более усиленно, а значит и количество калорий тоже будет тратиться в большем обьеме.

Туринг на саб-серфах представляет собой греблю без перерывов, в более спокойном темпе, но на очень большое расстояние. За час такой тренировке Вы сможете потратить примерно около 600-720 калорий. Считается, что долгая продолжительная нагрузка в среднем темпе является лучшим видом физических упражнений для расслабления после длительного напряженного рабочего дня. Такой вид спорта действительно помогает «перезагрузиться» после умственного и эмоционального истощения на работе, а также не стоит забывать о еще одном важном плюсе – Вы теряете калории.
Фитнес и саб-серфинг

Йога на доске еще один вид спорта, который тоже приводит к заметной потери калорий, а также помогает в тренировке не только тела, но также и умственной и духовной составляющей человека. Всего за час времяпрепровождения с йогой Вы сможете потратить целых 500 калорий.

Классический прогулочный падлбординг – это самый известный тип использования саю-серфов, что делает его не менее эффективным. При гребле в спокойном темпе во время безветренной погоды и на спокойной водной глади Вы сможете потерять около 350 калорий за один час прогулки. Кстати говоря, это как минимум в два раза больше, чем при классической прогулке по земле в таком же среднем темпе. Казалось бы, падлбординг позволяет, почти не прилагая усилий, терять калории, становиться сильнее, а также гораздо более выносливым.
Для сравнения стоит рассмотреть сжигание калорий при занятии другими видами спорта:
- серфинг будет тратить около 420 калорий за час занятий
- прогулка на велосипеде в среднем темпе около 480 калорий
- плавание сожжет около 850 калорий в час

Оказывается, что сап прогулки оказываются гораздо более выгодными в вопросах фитнеса в сравнении с большинством других видов спорта, а также оказывается действительно эффективным в вопросах набора мышечного веса. Во время сап прогулок задействуются в основном мышцы спины, дельтовидные мышцы плеча, а также двухглавые и трехглавые мышцы рук.
Фитнес и саб-серфинг
скачать dle 11.0фильмы бесплатно