Саптуры в Санкт-Петербурге по низкой цене

Сап Прогулки
утром днем на закате

Как и из чего изготавливаются сап-борды?

Как и из чего изготавливаются сап-борды?

Зачастую конструкции всего трех видов актуальны:
- Надувные саб-борды с одним слоем
- Надувные саб-борды с двумя слоями
- Надувные саб-борды, созданные методом уплотнения
Надувные саб-борды с одним слоем
Судя по названию вполне понятно, что используется один слой покрытия ПВХ, а большое количество прочных ниток, которые находятся во внутренней части борда и соединяют верх и низ доски, называется drоp stitch.
Конечно, саб-борды состоящие всего из одного слоя покрытия очень легко поддаются повреждающим факторам. Они очень быстро повреждаются из-за камней или деформируются под влиянием движения и ударов водной глади о поверхности саб-борда.
Если говорить о плюсах такой доски, то это безусловная дешевизна, а также гораздо менее высокий вес и значительно более удобная переноска.
Во время создания такого типа саб-бордов боковые структуры намертво клеятся между верхней и нижней частью доски, а значит при повреждении риски утечки воздуха из внутренней части саб-борда очень велики. Обычно давление в таких досках не превышает 16 psi.
Как и из чего изготавливаются сап-борды?

Надувные саб-серфы, состоящие из двух слоев
Особенностью данных досок является то, что у них выделяют два слоя пвх. Один из них расположен с нижней части доски, а другой с верхней. Помимо выделенных двух слоев также проводят внутреннюю склейку двух частей, которую обычно делают вручную, обязательно саб-борд должен быть накачен, при проклейке используется тот же слой клея, и она обычно делается вручную.
Однозначно доска при этом заметно приобретает в весе, но становится гораздо более устойчивой, а также сильно увеличивает надежность. В среднем давление в таких досках составляет до 19 psi.
Нужно сказать все-таки пару слов о недостатках, вызванных ручным склеиванием слоев:
- Как бы не старался человек, клей будет распределен не равномерно, а значит будут слабые места, которые вполне легко смогут отклеиться друг от друга.
- К тому же когда накладывается второй слой, то могут образовываться различные складки, неровности на внешней части саб-борда. Это связано с разницей в давлении между низом и верхом при наложении слоев, а значит и с разницей в натяжении материала.

Саб-борды, созданные методом уплотнения
Это наисовременнейший способ создания досок, который делает саб-борды максимально надежными, жесткими, а главное сохраняя их легкость.
Технология создания состоит из нижнего слоя, который является основой и состоит из композита, который нужен для снижения веса. На такую основу прикрепляется дополнительный слой, который состоит из армированного ПВХ с очень большой прочностью. Боковой кант усиливает стороны по бокам. В дальнейшем используют сварку боковых кантов, внешнего и внутреннего слоя. Как итог мы имеем практически единую и достаточно жесткую доску.
С использованием высокоточных приспособлений в дальнейшем можно достичь крайне высокого качества в изготовлении саб-бордов. В таких случаях доски будут крайне надежны, отличаться высокой прочностью и жесткостью. Положено использование давления в таких досках до 25-27 psi. Подобное давление будет отличаться положительным влиянием на жесткость, а также количество груза, которое может переносить саб-борд. Подобного вида доски практически никогда не деформируются из-за бурных потоков волн, а также веса самого спортсмена. Именно такие доски зарекомендовали себя в профессиональном спорте.
Как и из чего изготавливаются сап-борды?
скачать dle 11.0фильмы бесплатно