Саптуры в Санкт-Петербурге по низкой цене

Сап Прогулки
утром днем на закате

Как лучше носить воду во время сап-прогулок?

Как лучше носить воду во время сап-прогулок?


Рынок предоставляет огромное количество разных вариантов, но чтобы подобрать что-то конкретно для себя, нужно учитывать то, чем Вы занимаетесь – то есть Вашу дисциплину и условия.
Исходя из них выделяют следующие критерия:
- Материал для изготовления
- Количество вмещаемой жидкости
- Наличие различного доп. функционала
- Наличие возможности заменить детали при необходимости
- Эргономичность
- Качество материала

В этой статье мы разберем топ самых популярных вариантов в качестве тар для переноски воды.

Пластиковая или стеклянная бутылка будет самым простым и дешевым способом. Однако часто бывает, что, когда Вы катаетесь бутылка может исчезнуть с палубы сапа, а Вы даже этого и не заметите. Это приведет к тому, что Вы потеряете свое воду, а к тому же реки станут только чуточку грязнее из-за еще одного куска пластика, дрейфующего в них.
Конечно, одноразовая пластиковая бутылка далеко не самый подходящий вариант для переноса воды на сап-бордах. Еще одной причиной почему не стоит брать пластиковую бутылку – это потому, что пластик выделяет токсические вещества, которые впитываются водой для употребления. Если уж Вы захотели взять одноразку, то лучше берите стекло.

Термос из нержавейки

Нержавеющая сталь является гораздо более экологичным и длительно служащим металлом. Среднее время работы хороших термосов будет длиться около 12 часов, а значит у вас будут горячие или холодные напитки по Вашему усмотрению, которые Вы сможете сделать сразу с самого начала дня.
Да, есть и свои минусы, такой термос будет весить немного больше, чем пластиковая или стеклянная тара, однако мы думаем, что здоровье и комфорт стоят дороже.

Поилка

Поилка – это анатомическая эргономичная тара с удобной поилкой для потребления воды в моменты, когда Вы занимаетесь каким-то видом спорта. Подобные виды тар можно закреплять на поясе, рюкзаках, ремнях или даже на самой доске с использованием карабинов. Не весь пластик ужасный и уничтожает нашу окружающую среду. Есть поилки из силиконовой основы, нержавеющей стали или из пищевого пластика, но стоить они будут соответственно немного дороже.
Как лучше носить воду во время сап-прогулок?

Гидратор

Наилучший гидратор идеально подходит для экономии Вашего времени связанного с построением движений, то есть Вы сможете наладить его таким образом, чтобы Вам не приходилось трогать мундштук гидратора руками вообще.
Чаще всего такими приспособлениями пользуются спортсмены, которые учитывают каждое мгновение и не могут позволить себе расточительство даже пары секунд.

Если сравнивать с бутылкой, то бутылка тратит гораздо больше времени и заставляет совершать больше телодвижений: нагнуться, отстегнуть бутылку от доски, открутить крышку и потом все еще в обратном направлении. К тому же когда Вы гребете стоя, Вам нельзя терять скорость, если Вы участвуете в соревновании потому, что старт – это самая долгая часть.
Из особенностей гидраторов, мы можем особенно посоветовать поясной гидратор и спасательный жилет гидратор потому, что они совсем не греются от спины, а также не трутся в подмышках и все также удобны в использовании.

Питьевые системы

Обычно представляют из себя самые простые системы на силиконовой основе в виде емкости с мундштуком для питья. Конечно, ее нужно будет положить в рюкзак или куда-нибудь еще.
Как лучше носить воду во время сап-прогулок?

Непроливайка

Если Вы катаетесь на сапе только ради отдыха, то мы обязаны посоветовать Вам непроливайку потому, что она отлично подойдет для теплых и прохладительных напитков.
Вы даже не представляете, как прекрасно пить кофе стоя на сапе с приходом рассвета!
Однако стоит помнить, что, как и пластиковая бутылка, непроливайка легко теряется.
скачать dle 11.0фильмы бесплатно