Саптуры в Санкт-Петербурге по низкой цене

Сап Прогулки
утром днем на закате

Чуть больше о спорте

Чуть больше о спорте


Лучшее, что дает сап сёрфинг – это ощущение свободы и возможности поплавать и увидеть новые или же уже давно знакомые места с водной глади. На сап сёрфе можно кататься даже в одежде, что значит, что прохладная погода не будет причиной для отмены водного путешествия. Для любителей походов или подобных мероприятий сап сёрф дает возможность перебраться на другой берег или проплыть в отдаленное место вместе со всеми вещами.

Помимо очевидного водного средства передвижения сап сёрфинг — это еще и спорт, что значит, что, катаясь можно не только разнообразить свой досуг, но и привести в порядок тело. Прежде всего во время катания подключаются все группы мышц, так как приходится балансировать на сапе стоя, и при этом грести руками. Руки, ноги, спина, все находится в работе. Такой подход к тренировке прокачивает все тело и является даже лучшей заменой многих других видов спорта и тренировок.

Чуть больше о спорте


Одним из главных плюсов сап сёрфинга – простота. Нет нужды в длительной подготовке чтобы впервые встать на доску, просто нужно откинуть страх в сторону и поплыть! Если появилось желание плотно заняться сап серфингом, тогда можно приобрести доску, о выборе которых уже есть статья в нашем блоге.
Есть так же варианты для тех, кто просто хочет попробовать: аренда борда и весла, но в первый раз может быть страшновато делать все самостоятельно; или же сап тур, где вам объяснят, как пользоваться, как вставать и начинать движение.

На сапе можно заниматься разным! Есть несколько видов спорта с использованием сапа.
Сап йога или фитнес: это та же йога что и на земле, за исключением того, что нагрузка увеличивается из - за того что постоянно требуется держать равновесие. Очень интересный подход для любителей фитнеса.

Сап сёрфинг: это тот же классический сёрфинг, но райдеру помогает весло, благодаря которому проще забираться на волны и ждать подходящей волны. Сап доски больше, поэтому на них проще устоять.

Еще одна возможность: сап туризм, это идеальный вариант для активного отдыха. Можно проплыть по рекам и каналам городов или же просто спокойно поплавать по открытой воде загородом.

Сап рейсинг: плавание на скорость, является соревновательным спортом, где уже не новички соревнуется в прохождении той или иной трассы быстрее соперников.

Если вас все-таки заинтересовал сап сёрфинг и все его проявления не стоит бояться отсутствия единомышленников. В России и во всем мире это распространенный вид спорта. Проводится большое количество соревнований и фестивалей с иногда абсолютно дикой атмосферой. Россия даже занимает место в книге рекордов Гиннесса за самое большое количество спортсменов, одновременно стоящих на воде.

Чуть больше о спорте


Сап сёрфинг отличный спорт, который дает почувствовать свободу, а также подтянуть все группы мышц и найти новых друзей среди других заинтересованных людей. Спорт очень прост в освоении и безопасен, потому что сап крепится к катающемуся с помощью специальной веревки и в случае падения можно легко забраться обратно на доску. Всем любителям активного отдыха стоит попробовать хотя бы раз, возможно это станет вашим новым любимым досугомскачать dle 11.0фильмы бесплатно